Ливень шуток и раскаты смеха

На Брестчине прошел фестиваль юмора
На Брестчине прошел фестиваль юмора

В "болотную столицу" Березовского района - деревню Спорово - по суше можно попасть только одной дорогой. В минувшие выходные для людей угрюмых и скучных это оказалось проблематичным: споровцы выставили на въезде "таможню" и требовали "документы" - шутки да прибаутки. Даже делегация из Бельгии вынуждена была показать, что не лыком шита, - станцевали!

Фестиваль юмора "Спораўскiя жарты" проходил на Брестчине в третий раз. Так как времени к его подготовке было вполне достаточно (праздник проводится раз в 5 лет), все 16 команд подготовились как положено. Так что смех на площадке перед озером Споровское не смолкал ни на минуту. И даже ливень, неожиданно обрушившийся на головы шутников, теплую обстановку не охладил: артисты быстренько собрались и продолжили веселить гостей со сцены сельского Дома культуры.

Победила на фестивале дружба: каждый коллектив организаторы наградили дипломом. Одних - за оригинальность, других - за жизнерадостность...

- На республиканский фестиваль поедет команда из Спорово - это бесспорно, - начальник управления культуры облисполкома Григорий Бысюк и не сомневался, что споровцев на Брестчине никто не перешутит. Нет у Григория Григорьевича сомнений, что известные своим чувством юмора полешуки достойно представят Брестчину и на республиканском празднике, который в грядущие выходные будет принимать Калинковичский район Гомельщины.

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter