Литву разгромили. Теперь – Польша...

Женская сборная Беларуси по гандболу с победы стартовала в отборочном турнире чемпионата мира-2013, а минское «Динамо» сыграло вничью с «Загребом» во втором туре гандбольной Лиги чемпионов.

На площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец» подопечные Леонида Бразинского и Константина Шароварова в первом матче 3-й квалификационной группы чемпионата мира разгромили команду Литвы со счетом 42:22. После матча с литовками белорусская команда отправилась в польский город Легионово, где завтра встретится с главным конкурентом в борьбе за единственную путевку в плей-офф — сборной Польши. Польские гандболистки свой первый матч этой отборочной кампании провели в гостях у команды Италии и крупно выиграли — 32:11.

Победители четырех отборочных групп Старого Света выйдут в плей-офф мирового первенства, где также сыграют 12 участников декабрьского чемпионата Европы-2012.

Тем временем гандболисты минского «Динамо» провели первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов. На площадке минского Дворца спорта команда Сергея Бебешко играла с хорватским «Загребом» и завершила встречу вничью — 27:27.

В первом туре предварительной группы чемпион Беларуси на равных сражался в гостях у немецкого «Берлина», но в концовке матча все же уступил более опытному сопернику со счетом 25:29. В следующем туре «Динамо» 13 октября сыграет в гостях у «Барселоны».

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter