"Лицо нового века": конкурс продолжается!

Вот уж в четвертый раз начало лета украшает прелестный праздник молодости и красоты - республиканский конкурс "Лицо нового века", который проводит модельное агентство "Тамара".
Вот уж в четвертый раз начало лета украшает прелестный праздник молодости и красоты - республиканский конкурс "Лицо нового века", который проводит модельное агентство "Тамара". Наша газета к этому событию также имеет самое непосредственное отношение. Еще в 2000 году редакция открыла рубрику "Лицо нового века" и пригласила юных белорусских красавиц присылать свои фото. Портреты самых обаятельных каждую субботу публиковались в "СБ". Агентство же после тщательного отбора раз в три месяца приглашало участниц на курсы манекенщиц. Так "Лицо" начиналось. Потом созрела идея проведения большого шоу красоты "Лицо нового века".

Шоу заинтересовало публику и специалистов. Даже парижские законодатели модельного бизнеса посетили конкурс и уже на первом, прошедшем в 2000 году, предложили победительнице стажироваться в столице моды - Париже.

С тех пор сценарий мало изменился. Организаторы конкурса "Лицо нового века-2004" задолго до финала объездили всю страну, проводя кастинги. На финал в столицу прибыли 22 участницы. Девушки прошли серьезную подготовку - здесь и уроки танцев, фитнеса, фотосессии у лучших фотографов и занятия на подиуме. Лучшие парикмахеры, специалисты макияжа колдовали над моделями, стремясь выделить их самые яркие достоинства, придать своеобразие каждой модели. Уже само участие в конкурсе принесло удовольствие и пользу: девушки, почувствовав себя красавицами, усвоили главное - каждая женщина должна быть самодостаточной, ведь в этом ее сила и несокрушимое обаяние.

Теперь о самом смотре и победительницах. Состоялся он на одной из лучших площадок - во Дворце Республики. Участницы, демонстрируя одежду известных отечественных и зарубежных фирм, привлекали зрителей и жюри своей естественностью, красотой безупречных форм, изяществом движений.

Аплодисментами зал встречал Валентину Живодерову, пожалуй, самую оптимистичную модель. Юлия Мартунович покорила многих совершенно неподражаемым сочетанием - голубыми, как белорусские озера, глазами и черным, как ночь, водопадом тяжелых волос. "Лесная нимфа" - так отозвался о ней один из специалистов модельного дела.

А вот жюри, понимая лучше других последние тенденции модельного бизнеса, практически единогласно присудило высшую награду - Гран-при выпускнице минской школы Диане Владимировой. Диана - сама непосредственность и совершенство. В ней столько радости жизни, она, как волшебница, какой бы наряд ни надевала - все было к лицу, все обретало шарм. И преподнесенная ей в подарок роскошная белая норковая шуба мехового предприятия "Боннети" выглядела просто блистательно: царица шуб и царица среди красавиц - зрелище завораживающее. Первую премию завоевала очаровательная шатенка Инна Ничипорович.

Юная Вита Давыденко - обладательница классических форм, гибкая и музыкальная, способная то прошествовать по подиуму с королевской походкой, то вдруг измениться и походить на игривого котенка, - получила вторую премию.

Третья, Юлия Радионова, - блондинка с лицом ангела, сама чистота, с параметрами - суперклассика - 88-61-88, тонкая, гибкая, как молодая осинка.

Два драгоценных приза завоевала Виктория Федорович: престижнейший "Приз зрительских симпатий" и многообещающий - двухмесячную стажировку в парижском агентстве "Карин моделс".

После бурных дебатов в жюри мастера фотодела отстояли кандидатуру "Мисс фото" для самой юной участницы конкурса Марии Катибниковой.

Призы и подарки розданы. Праздник закончен? Нет! Он продолжается. "СБ" ждет фото юных красавиц. Присылайте. Конкурс продолжается, впереди - пятый, юбилейный. До встречи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter