Лицо хулиганской национальности

В Витебске совершено нападение на салон сотовой связи
В Витебске совершено нападение на салон сотовой связи

Чтобы найти работу, 25–летний специалист по радиоэлектронике приехал в Витебск из Постав два месяца назад. Помнил ли он азы профессии, сказать сложно. Зато склонность к «карманной тяге» имел определенную: не так давно у себя дома получил год исправительных работ за то, что украл у собутыльника кошелек с деньгами.

Не клеилось с трудоустройством и в областном центре. Прогуливаясь в районе Смоленского рынка, он забрел в салон–магазин «Евросеть». Посмотрев на новые модели мобильных телефонов, вышел на улицу покурить. Тут его взгляд упал на обрезок металлической трубы. Дальше события развивались, как в гангстерском боевике. Дождавшись, пока в салоне не останется покупателей, мужчина вошел внутрь и попросил продавца открыть первый приглянувшийся стеллаж. А затем вытащил подобранную на улице железяку и потребовал содержимое витрины. Продавец попыталась урезонить налетчика, однако это не подействовало. Тот стал бить ее трубой по голове. После сгреб со стеллажа 11 телефонов «Нокиа» и «Алкатель» без задних крышек и батареек, схватил пакет с флэш–картами (всего более чем на 6 миллионов рублей) и скрылся.

Продавца салона сотовой связи с переломом основания черепа доставили в реанимацию Витебской областной клинической больницы. Состояние 25–летней женщины тяжелое, она до сих пор не приходила в сознание. Врачи делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь.

«Двое суток вся милиция Витебска работала в усиленном режиме, — поделился подробностями поимки преступника первый заместитель начальника УВД Валерий Самоваров. — Мы получили оперативную информацию, что по объявлениям в газетах кто-то ищет покупателя на телефоны тех же фирм, что были похищены в «Евросети». В субботу возле Южного рынка его задержали».

В Октябрьском РОВД Витебска возбудили уголовное дело по статье УК «Разбойное нападение». Сейчас арестованный находится в изоляторе временного содержания и дает признательные показания. В ходе следствия выяснилось, что, кроме всего прочего, Поставским райотделом милиции он подозревается в совершении особо злостного хулиганства.

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter