Лицей БГУ впервые проводит набор на онлайн-курсы для школьников

Учащиеся 9-х и 11-х классов средних школ, лицеев и гимназий смогут посетить онлайн-курсы, которые впервые проведет Лицей БГУ. Занятия пройдут с целью подготовки учеников к централизованному тестированию и поступлению в Лицей БГУ, сообщили в пресс-службе вуза.


Посетить онлайн-курсы смогут не только учащиеся столичных учебных учреждений, но и школьники из отдаленных регионов страны.

Программа включает семь учебных предметов: белорусский и английский языки, физика, математика, химия, история Беларуси, обществоведение. В зависимости от запроса учеников данный список планируется расширить. Занятия организуются с помощью видеотрансляции, во время которой преподаватель объяснит новую тему, прокомментирует задания и ответит на вопросы слушателей, – рассказали в пресс-службе.

Информация о дате начала занятий появится тогда, когда начнутся формироваться группы, в каждую из которых, как планируется, наберут по 15 человек. Присоединиться к обучению можно на любом этапе. Школьники получат доступ к архиву записей прошедших уроков, что позволит им изучить их самостоятельно.

Обучать учащихся будут преподаватели Лицея БГУ, авторы пособий по подготовке к ЦТ и поступлению в лицей, а также разработчики базы методических материалов по проведению онлайн-занятий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter