Лицей БГУ открывает химико-математическое направление обучения

"Это единственное учебное учреждение Беларуси, где будет осуществляться набор старшеклассников по данному профилю", - сказали в пресс-службе

"Это единственное учебное учреждение Беларуси, где будет осуществляться набор старшеклассников по данному профилю", - сказали в пресс-службе

В БГУ отметили, что сейчас в отечественной и мировой промышленности востребованы сотрудники химических и химико-технологических специальностей. Научно-техническая деятельность в Беларуси направлена на инновационное развитие: получение наноматериалов, развитие химических технологий, в том числе фармацевтических и нанотехнологий, создание новейших экологически чистых материалов, товаров и услуг с модернизированными свойствами и параметрами. Для этого нужны высококвалифицированные кадры с высоким уровнем знаний в области химии и математики.

Абитуриенты, поступающие на химико-технологические и химические специальности вузов, должны сдать вступительные экзамены по химии и математике, подготовка по которым предполагает дополнительное учебное время для их изучения.

Всего в Лицее БГУ в 2014/2015 учебном году планируется открыть один класс химико-математического направления. При этом школьникам, желающим учиться по этому профилю, предстоит сдать вступительные экзамены по химии и математике. Таким образом, в лицее обучение будет осуществляться по пяти направлениям: физико-математическое, химико-биологическое, химико-математическое, филологическое и обществоведческое.

При этом одним из новшеств приемной кампании-2014 Лицея БГУ станет предоставление абитуриентам права выбора экзаменов при поступлении на обществоведческое направление. "Такое разрешение действует уже второй год и в отношении филологического профиля", - уточнили в пресс-службе. Также для абитуриентов лицея бесплатно проведут репетиционные экзамены с 28 апреля по 5 мая на сервере дистанционного обучения. Вступительные испытания запланированы на 11, 18 и 24 мая.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter