И мужская, и женская команды тяжелоатлетов претендуют на завоевание максимального количества лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Лицензий и побольше

И мужская, и женская команды тяжелоатлетов претендуют на завоевание максимального количества лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Фото Александра СТАДУБАИ мужская, и женская команды тяжелоатлетов претендуют на завоевание максимального количества лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

И это несмотря на то, что нашим спортсменам не удалось завоевать ни одной награды на завершившемся чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы.

После окончания мирового первенства в таблице зачетных очков, которые будут влиять на распределение олимпийских квот, мужская команда заняла пятое место. Известно, что позиции с первой по пятую дают право мужским командам выставлять максимум спортсменов. Окончательный вид таблица приобретет после чемпионата мира – 2015 в Хьюстоне.

Женская команда в зачетной таблице на девятом месте. И это тоже неплохо  –  ведь максимальную олимпийскую квоту получат команды стран, которые по итогам двух чемпионатов мира займут места с первого по девятое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter