Литовец с недействительным паспортом пытался провезти в Беларусь наркотики

Инцидент произошел в автодорожном пункте пропуска "Бенякони" 23 июля. Пограничники задержали литовца, который пытался въехать в Беларусь по недействительному паспорту и провезти с собой марихуану. Такая информация появилась в Telegram-канале Госпогранкомитета.



Как пояснили в ГПК, гражданин Литвы в ходе проверки документов предъявил паспорт, из которого было вырвано восемь страниц. Сам он позже пояснил, что знал об этом, но понадеялся на везение, так как с литовской погранслужбой у него проблем не возникло. 

Вместе с тем выяснилось, что попытка пересечь границу по недействительному документу – это еще не все нарушения. При помощи служебной собаки погранконтроль выяснил: мужчина провозил с собой сверток с марихуаной – вещество литовец спрятал в пачке с сигаретами.

«За попытку незаконного пересечения границы задержанный привлечен к административной ответственности, а за незаконный оборот и перемещение наркотических средств через государственную границу ему грозит до семи лет лишения свободы», – прокомментировали в ГПК.

Видео: ГПК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter