Литературный музей Янки Купалы победил на Международном конкурсе музеев «ŽIVA» в Словении

Государственный литературный музей Янки Купалы стал победителем в номинации «За лидерство» на Международном конкурсе музеев «ЖИВА»(«ŽIVA») в Словении. 


Конкурс проводился по 5 номинациям. В финале представитель нашей страны соперничал с 23 музеями из Словении, Сербии, Польши, Черногории, Македонии, Хорватии, Чехии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, России.

Организатор конкурса «ЖИВА» - международная организация «Форум славянских культур», способствующая сотрудничеству в области культуры между славянскими народами. Ее представители и эксперты в течение нескольких месяцев лично знакомились с музеями, заявившими свое участие в конкурсе, обсуждали вопросы текущей деятельности и развития каждого отдельно взятого учреждения.

В специальном дипломе, врученном Государственному литературному музею Янки Купалы, отмечены его большое значение для страны и высокая репутация далеко за ее пределами в деле продвижения литературного наследия самого известного национального писателя, удачное использование в представлении жизни и творчества Янки Купалы традиционных форм и инноваций, креативность в исследовательской и образовательной деятельности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter