«Лістапад» по-прежнему будет проводить команда Анжелики Крашевской

Сенсации не случилось: конкурс на организацию и проведения кинофестиваля «Лістапад» выиграл Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ КОРПОРЕЙШН». Об этом сообщили в управлении по кинематографии Министерства культуры.

Напомним, что последние семь лет фестиваль как раз и проводила компания «АРТ КОРПОРЕЙШН» во главе с Анжеликой Крашевской. Но в этом году, чтобы повысить его уровень, объявили конкурс. Правда, желающих заниматься этим непростым делом было мало. Если уже совсем точно, в Министерство культуры поступила всего одна заявка. И, как несложно догадаться, это был тот самый Центр визуальных и исполнительских искусств. Но конкурс может считаться состоявшимся, если поступает не менее двух заявок, поэтому был объявлен повторный. Результат тот же. В итоге организацией и проведением «Лістапада» снова займется команда Анжелики Крашевской.

В ближайшие дни состоится заседание организационного комитета, но уже известно, что фестиваль пройдет со 2 по 9 ноября 2018 года. Уже сейчас принимаются заявки в рамках шести конкурсных программ: основной конкурс игрового кино, конкурс игрового кино «Молодость на марше», основной конкурс документального кино, конкурс национальных киношкол (документальное кино), конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк», национальный конкурс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter