Лискович: знания, заинтересованность и потенциал молодежи должны приносить пользу нашему обществу

Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович во время встречи с молодежным активом в Барановичах.

Участниками диалоговой площадки, прошедшей в этом городе, вместе с сенатором стали представители местных органов власти, члены молодежного парламента, действующего при Барановичском городском Совете депутатов, и активисты городской организации БРСМ.

Непосредственно работе дискуссионной площадки предшествовала ознакомительная экскурсия на ОАО «Торгмаш». На этом предприятии, выпускающем оборудование для пищевой промышленности, известное по всей Беларуси и далеко за ее пределами, участники встречи ознакомились с производственным процессом, а также изучили организацию общественной работы в трудовом коллективе и социальной поддержки его работников. Во время экскурсии Виктор Лискович обратил особое внимание молодых людей на эффективную взаимосвязь производственных процессов и заботы о человеке труда:

– Социальная политика на «Торгмаше» выстроена очень правильно, благодаря чему люди здесь дорожат своей профессией, своей династией и тем именем, которое носит предприятие. Об этом говорит и тот факт, что в числе тех, с кем мы сегодня общались в цехах, было немало людей, работающих на предприятии более 20–25 лет. И наша молодежь сегодня на практике увидела, как надо правильно выстраивать работу с трудовым коллективом. Думаю, что эти знания смогут пригодиться им в будущем. В целом же, мы должны сделать так, чтобы знания, заинтересованность и потенциал молодежи приносили пользу нашему обществу. И для этого мы должны применять различные формы работы.

Поиск эффективных форм работы с молодежью, помогающих в полной мере раскрыть ее потенциал, и стал основной темой прошедшей после экскурсии на ОАО «Торгмаш» диалоговой площадки.

paplauski@gmail.com

Фото Елены ЮРКЕВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter