Лискович провел в Гродненском государственном медуниверситете встречу по итогам Всебелорусского народного собрания

На встрече с профессорско-преподавательским составом вуза председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович обсудил итоги Всебелорусского народного форума, поставленные там задачи, вопросы воспитания молодежи, которые напрямую зависят от педагогов. Виктор Андреевич высказал глубокую убежденность в том, что именно преподаватель сегодня играет ключевую роль в формировании общественного мнения в студенческой среде. 


– Дети у нас замечательные, – подчеркнул глава Постоянной сенатской комиссии. – Их необходимо иногда направить, подсказать, посоветовать, дать возможность реализовать себя в профессии. Но не менее важно уделять внимание и формированию гражданской позиции, работе в общественных объединениях – чтобы человек нашел применение своей инициативе и был услышан. Все предпосылки в государстве для этого созданы.



Выступая перед собравшимися, Виктор Лискович сделал акцент на увеличении воспитательной составляющей в работе каждого преподавателя.  По его мнению, в государственном учреждении образования должна проводиться государственная молодежная политика.  Это значит – необходимо учить студентов и учащихся любить страну, государственные  символы и взрастить желание вносить свою лепту в ее благополучие и развитие. Председатель Постоянной сенатской комиссии призвал больше внимания уделять общению и информированию молодежи в социальных сетях и на других интернет-ресурсах.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter