Лискович: мы выступаем за конструктивный подход в решении любых вопросов

Об этом председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Виктор Лискович рассказал журналистам перед началом заседания Парламентской ассамблеи Парламентской структуры Центрально-Европейской инициативы. Рассказывая о темах, которые сегодня обсудят участники заседания, сенатор привел пример:

– Сегодня мы будем рассматривать то, как парламентарии разных стран могут влиять на объединения и консолидацию наших инициатив для того, чтобы экономика в целом и отдельные проекты в частности развивались и укреплялись. Именно сегодня от позиции парламентов разных стран зависит консолидация нашего общества.

По словам Виктора Лисковича, в этом вопросе важно не допустить поспешных решений, которые в определенной степени могут показаться простыми, но позже возымеют обратный эффект. Он считает, что в рамках этой ассамблеи могут быть выработаны такие пути решения, которые будут помогать развиваться обществу, жить в мире и согласии. Он подчеркнул:

– На сегодня объединение насчитывает 18 государств Восточной и Центральной Европы. Это большое и значимое объединение, которое присутствует и в Организации Объединенных Наций. Не использовать возможности, которое оно дает, Беларусь не может. В нем мы выступаем за конструктивный подход в решении любых вопросов – будь то гуманитарная деятельность, экономическая или политическая. Никакие санкционные действия никогда не заканчиваются пользой для какого-то государства. Поэтому мы и придерживаемся такой позиции.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter