Лишняя боль возле больниц

Криминальный дует орудовал возле больниц и поликлиник

Криминальный дует минчан орудовал на неохраняемых автостоянках возле больниц и поликлиник. Пока люди навещали, своих заболевших родственников и друзей: двое ранее судимых за кражи и наркотики приятелей присматривали на парковках авто, не оборудованные сигнализацией, но с чем-нибудь ценным внутри. Один, как водится, стоял «на шухере», а второй, ловко орудуя отверткой, разбивал обычно самое маленькое стекло в машине и, протянув руку, доставал то, что приглянулась. 

- На все про все у них уходило пять минут, - уточнил пресс-офицер Октябрьского РУВД Антон Санкевич. - Вынимать  стекла подозреваемые наловчились без громких звуков,  чтобы не привлекать внимание случайных прохожих. 
Так, из одной машины злоумышленники похитили ноутбук и барсетку с документами, деньгами. Из другой – ноутбук. 
После взломщики покидали одно место преступления  искали, где бы поживиться еще. И снова всё повторялось по той же схеме.

В ходе проведённых сотрудниками Октябрьского РУВД Минска оперативно-розыскных мероприятий на камеру видеонаблюдения удалось заснять одну из таких вылазок взломщиков. Задержать их было уже делом времени.
Пока у сыщиков есть все основания считать, что они причастны как минимум, к трем автокражам. Впрочем, не исключено, что цепочка преступлений окажется значительно больше…

В настоящее время оба злодея задержаны, материалы проверки переданы в следственный комитет для дачи правовой оценки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter