Лишних не осталось

Чуда не произошло. БАТЭ в 1/8 финала Лиги Европы не вышел...

Чуда не произошло. БАТЭ в 1/8 финала Лиги Европы не вышел, но понервничать французский «Пари Сен–Жермен» и его поклонников заставил основательно.


Ну и как тут не вспомнить стопроцентный момент, не реализованный Максимом Скавышем в домашнем поединке? Удар, который мог принести борисовчанам победу, пришелся мимо ворот и дал французам карты в руки. Масть была столь хороша, что на ответную встречу главный тренер парижан Антуан Комбуаре не заявил своих лидеров. Как оказалось, он не блефовал, когда говорил, что в нынешнем сезоне его ждут более важные и тяжелые игры. С БАТЭ французы справились и так.


Сожалеть о чем–либо — занятие совершенно бесполезное, удел слабых. Сейчас можно долго рассуждать, мог БАТЭ преодолеть этот барьер или это было выше его сил, можно думать, что помешало, а что — не помогло, раскладывать пасьянсы удачи и невезения, но ничего изменить нельзя — матч заигран. Шанс у БАТЭ, безусловно, был, даже два. Первый — погодный, в Минске, где мороз снивелировал класс команд и причесал под одну гребенку разность игровых кондиций. Второй — в Париже, где можно было наказывать «ПСЖ» за пижонство и высокомерное отношение к сопернику. Но случилось то, что случилось. Можно, конечно, поставить в заслугу БАТЭ и две ничьи, утешиться тем, что пропустили вперед соперника, ни разу ему не уступив, но мне видится это не совсем правильным. Гораздо логичнее, запомнив урок прошедшего сезона, перевернуть страницу и начать новую главу. Изучать науку с тем же усердием и желанием, как раньше. Да, мы уже можем пособачиться с киевским «Динамо», но мериться с ним всерьез пока рано, где они, а где мы — видно из результатов. Матчи с «ПСЖ» отчетливо показали, что этап 1/16 финала для нашей команды пока является потолком, среди тех, кто пробился в следующий раунд, лишних нет. Не сомневаюсь, что БАТЭ со временем там тоже будет. Но сначала Скавышу, Брессану и другим нашим футболистам нужно научиться реализовывать стопроцентные моменты, которые создает команда. Без знания таблицы умножения в магистратуре делать нечего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter