Липовый праздник

От организаторов Кубка чемпионов Содружества по футболу после первых двух дней послышался стон разочарования - любители футбола Москвы явно игнорируют происходящее под сводами манежей.
От организаторов Кубка чемпионов Содружества по футболу после первых двух дней послышался стон разочарования - любители футбола Москвы явно игнорируют происходящее под сводами манежей.

Впрочем, такую реакцию болельщиков легко можно было спрогнозировать.

Все знают, что у зрителей зимнего турнира всегда в почете были выступления московского "Спартака", с коим ни в какое сравнение по популярности не идет "Локомотив", и его противостояние с единственно достойным соперником - киевским "Динамо". Нынче ни те, ни другие в турнире не участвуют. К тому же болельщики быстро "скумекали", что фавориты в лице "Локомотива" и донецкого "Шахтера" явно липовые, поскольку выставили вторые составы. Вот почему зрителей на трибунах можно пересчитать по пальцам.

Борисовский БАТЭ на старте победил "Регар-ТадАЗ" - 2:0. Счет на 4-й минуте открыл Чумаченко, а закрепил на 86-й Скрипченко. Обозреватели отметили отличную игру вратаря таджиков Енгуразова, спасшего команду от разгрома. Состав БАТЭ: Жевнов, Беганский (Гончарик, 59), Молош, Бага (Мардас, 68), Чумаченко (Невинский, 59), Стрипейкис (Скрипченко, 78), Лошанков, Рогожкин, Тарасенко, Шорох (Кобец, 64), Сарасек (Ковалюк, 36).

В воскресенье соперником борисовчан стал старожил турнира, часто обижавший белорусские команды, - рижский "Сконто". Юрий Пунтус провел несколько перестановок в стартовом составе, выпустив на искусственный газон "Олимпийского" Ермаковича, Рубненко и Рындюка. Именно Николай Рындюк уже на 3-й минуте мастерски подрезал головой мяч, летевший с правого фланга, в угол ворот. Преимущество белорусов выглядело ощутимым, о чем говорит и тот факт, что первый удар по их воротам рижане сделали лишь на 27-й минуте игры. Это, впрочем, не помешало им еще через минуту сравнять счет - Колесниченко. В итоге ничья - 1:1, которой обе команды могли бы быть довольны. Но она не гарантирует им выхода в следующий круг, так как "Регар-ТадАЗ" со счетом 3:1 обыграл "Пюник", отстает всего на одно очко и готовится к встрече со "Сконто". Борисовчанам будет сегодня противостоять "Пюник", потерпевший два поражения, в том числе от "Сконто" со счетом 1:2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter