«Лион» взял верх над «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Накануне в футбольной Лиге Европы двумя матчами открылась стадия 1/8 финала. Испанский «Бетис» на своем поле проиграл немецкому «Айнтрахту» – 1:2. А французский «Лион» в гостях сломил сопротивление португальского «Порту» – 1:0.


Вывеска «Порту» – «Лион» вполне могла бы украсить и Лигу чемпионов. И португальская дружина, кстати, начинала этот еврокубковый сезон именно в ЛЧ, где по итогам группового этапа обошла «Милан», но пропустила вперед «Ливерпуль» и «Атлетико». Но все сложилось так, что «Порту» и «Лион» сошлись друг с другом уже на стадии 1/8 финала Лиги Европы. И они, надо сказать, не подвели, показав вчера футбол высочайшего класса. Логичным исходом в целом равного поединка, наверное, была бы ничья. Но все-таки «Лион» вытащил победный билет. Викторию «львам» принес Лукас Пакета, отличившийся на 59-й минуте.

Пять матчей 1/8 финала ЛЕ пройдут сегодня. «Севилья» встретится с «Вест Хэмом», «Аталанта» – с «Байером», «Барселона» – с «Галатасараем», «Брага» – с «Монако», а «Рейнджерс» – с «Црвеной Звездой».

В прошлом сезоне второй по значимости футбольный еврокубок выиграл «Вильярреал», в финале сломивший сопротивление «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter