«Лион» взял верх над «Марселем» в перенесенном матче чемпионата Франции по футболу

В сыгранном вчера поздно вечером матче 14-го тура чемпионата Франции по футболу «Лион» на своем поле сломил сопротивление «Марселя» – 2:1.

Гостевая команда захватила лидерство благодаря точному удару Маттео Гендузи на десятой минуте – и в дальнейшем долго удерживала минимальный перевес. Но ближе к окончанию поединка «львы» перевернули все с ног на голову. На 76-й минуте Джержан Шакири восстановил статус-кво, а на 89-й Мусса Дембеле забил победный для «Лиона» мяч.

Отметим, что «Лион» и «Марсель» встречались 22 ноября, но тогда этот матч 14-го тура не был доигран из-за поведения болельщиков. На третьей минуте поединка футболисты «Марселя» заработали угловой, который пошел подавать Димитри Пайет. В это время поклонники «Лиона» начали забрасывать его посторонними предметами, и одна из бутылок попала в голову полузащитнику. После матча задержали одного из фанатов «Лиона», которого впоследствии приговорили к условному тюремному сроку в шесть месяцев. Кроме того, ему запретили посещать стадион в течение пяти лет.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу уверенно возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 53 балла. Вслед за ПСЖ в верхней части табели о рангах последовательно располагаются «Ницца» (42 очка), «Марсель» (40), «Страсбур» (35), «Ренн» (34), «Монпелье» (34), «Лион» (34), «Монако» (33), «Ланс» (33), «Нант» (32) и «Лилль» (32).

В списке бомбардиров лидирует Виссам Бен Йеддер («Монако»), который забил 13 мячей.