Помощник Президента Анатолий Линевич провел прием граждан в Шумилинском районе

Помощник Президента –инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел "прямую линию" и прием граждан в Шумилинском районе. Общий спектр вопросов – благоустройство памятных мест, ремонт домов, земельное законодательство, приватизация жилья и др. 


Так, многодетная семья Елены Новиковой из сельхозпредприятия «Ловжанский» столкнулась со сложностями при переоформлении дома из ведомственного жилья в частную собственность. Дело в том, что хозяйство несколько раз было реорганизовано и меняло название. А каждая такая реорганизация требовала замены уже собранных документов. Сейчас, как рассказала Елена Александровна, процесс приватизации сдерживается отсутствием одной-единственной справки. Анатолий Линевич поручил незамедлительно помочь семье в оформлении нужных документов. 


Наталью Королеву из Полоцка волновало состояние кладбища в деревне Барсуки, где похоронены ее родственники. Она не единожды обращалась к местным органам власти с просьбой его благоустроить. Меры принимались, но, как считает заявительница, недостаточные. Анатолий Линевич поручил специалистам выехать на место и обсудить проблему вместе с местными жителями, чтобы выработать оптимальный вариант ее решения. 

На прием к Анатолию Константиновичу записалась группа сотрудников ООО «Славянский продукт» во главе с директором – Евгением Солдатовым. Их интересовало, возможно ли дополнительное выделение квот для реализации продукции на внутренний рынок. Решение этого стратегически важного вопроса, отметил помощник Президента, требует тщательного изучения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter