«Лилль» обыграл «Нант» в поединке чемпионата Франции по футболу

В одном из ключевых матчей 24-го тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» в гостях сломил сопротивление «Нанта» – 2:0, после чего вернулся на вершину таблицы.


Вчера «догов» потеснил «Лион». Но сегодня они вновь поднялись на первое место, на котором находились перед началом отчетного тура.

Гости чаще владели мячом (56% на 44%), нанесли больше ударов по воротам (14:6) и в их створ (3:1) и в целом показали более содержательный футбол, что по итогам и привело их к победе, которая, отметим, стала для команды шестой кряду.

Автором обоих забитых мячей в игре стал канадский форвард «Лилля» Хонатан Дэвид, отличившийся на 9-й и 83-й минутах.




Остальные матчи тура, состоявшиеся 6–7 февраля, закончились так: «Лорьян» – «Реймс» – 1:0, «Лион» – «Страсбур» – 3:0, «Ланс» – «Ренн» – 0:0, «Брест» – «Бордо» – 2:1, «Сент-Этьен» – «Мец» – 1:0, «Ницца» – «Анже» – 3:0, «Ним» – «Монако» – 3:4, «Монпелье» – «Дижон» – 4:2. В заключительном поединке тура сегодня несколько позже сыграют «Марсель» и ПСЖ.

Во главе турнирной таблицы, повторимся, сейчас идет «Лилль», имеющий 54 очка. Вслед за «догами» в группе лидеров последовательно располагаются «Лион» (52), ПСЖ (48), «Монако» (48), «Ренн» (38), «Ланс» (36), «Мец» (35), «Анже» (34) и «Марсель» (33).

 Список бомбардиров возглавляет Килиан Мбаппе (ПСЖ), забивший 15 мячей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter