«Лилль» — БАТЭ: кто кого?

Сегодня в 21.45 БАТЭ заведет знакомство с третьим для себя групповым раундом Лиги чемпионов...

Сегодня в 21.45 БАТЭ заведет знакомство с третьим для себя групповым раундом Лиги чемпионов. Какие козырные карты клуб из Борисова предъявит «Лиллю» и другим своим оппонентам по группе «F»? На что могут надеяться наши болельщики? На вопросы «СБ» ответили футболисты, на разных этапах карьеры защищавшие желто–синие цвета БАТЭ.


Андрей Диваков:


— Букмекеры считают явным фаворитом французов, а по–моему, шансы БАТЭ и «Лилля» — 50 на 50. Результат будет зависеть от того, кто лучше готов на данный момент.


Юрий Дорошкевич:


— Французская команда очень крепкая, вязкая, здорово играет в защите. За весь прошлый чемпионат Франции (38 матчей) «Лилль» пропустил всего 39 голов — это говорит о многом. В межсезонье из клуба в «Челси» ушел один из ключевых футболистов Эден Азар, но и без него в составе «Лилля» хватает игроков самого высокого уровня. Дебюши, Ландро, Педретти, Калу — долго могу перечислять... Впрочем, и наш клуб не хуже. Родионов, Глеб, Брессан — есть кому играть и делать результат. В понедельник разговаривал с Виктором Гончаренко. Он, как и вся команда, понимает, что будет тяжело, но заранее сдаваться, конечно, никто не собирается.


Евгений Лошанков:


— Очень многое будет зависеть от того, в каком состоянии к матчу подойдет Александр Глеб. В субботу, когда «Торпедо–БелАЗ» играло с БАТЭ в чемпионате, Саша говорил, что травмированное колено его все еще беспокоит. Но настроен Глеб, как и все остальные игроки, решительно.


Олег Страханович:


— Почему не побороться за выход в плей–офф? Группа в этом розыгрыше подобралась попроще, чем была год назад. Вне конкуренции, на мой взгляд, только «Бавария». А в играх с «Лиллем» и «Валенсией» цеплять очки можно и нужно.


Геннадий Близнюк:


— Очень важно добиться положительного результата в Лилле и тем самым задать настроение на всю дальнейшую борьбу в турнире. БАТЭ уже встречался с такими грандами, как «Реал», «Барселона», «Милан», — и приобретенный в этих поединках опыт, естественно, никуда не делся. В «Лилле» собраны техничные исполнители — команда показывает хороший комбинационный футбол. Но играть с французами можно. Главное — борисовский клуб должен действовать так же уверенно, как в чемпионате. Если БАТЭ бережно отнесется к реализации своих голевых моментов (а они обязательно должны представиться) и избежит глупых ошибок у своих ворот, то все должно быть хорошо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter