Ликвидирована подпольная лаборатория по производству марихуаны

Ликвидирована подпольная лаборатория...
В Минске ликвидирована подпольная лаборатория по производству марихуаны, сообщили в УВД Минского облисполкома. 

Несколько дней назад в отдел наркоконтроля и противодействия торговле людьми Минского РУВД поступила оперативная информация о причастности 36-летнего жителя столицы к незаконному обороту наркотиков. Сотрудниками милиции подозреваемый был задержан вблизи деревни Щемыслица Минского района. У него находился сверток с растительным веществом весом 0,4 грамма, которое, по заключению экспертизы, проведенной экспертно-криминалистическим центром УВД Миноблисполкома, является марихуаной. В отношении задержанного Минским районным отделом Следственного комитета было возбуждено дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса. 

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Миноблисполкома был установлен 42-летний житель столицы, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, разбой и похищение человека. Именно он продал марихуану первому задержанному. Сотрудники милиции установили, что второй подозреваемый в съемной квартире одного из домов по улице Берута организовал подпольную лабораторию по выращиванию марихуаны с целью последующего ее сбыта. 

При задержании и обыске в квартире были обнаружены лабораторное оборудование для выращивания наркотиков, 46 кустов конопли и уже высушенная марихуана. В отношении задержанного возбуждено дело по ч. 2 ст. 328 УК. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter