Лихого кардера ожидают два года тюрьмы в США

Гражданин Беларуси Дмитрий Насковец приговорен в пятницу к двум годам и девяти месяцам лишения свободы...

Гражданин Беларуси Дмитрий Насковец приговорен в пятницу к двум годам и девяти месяцам лишения свободы за интернет–мошенничество. Отбывать срок он будет в тюрьме Нью–Йорка. Об этом сообщил прокурор Южного округа Нью–Йорка Прит Бхарара.


Насковец был подельником Сергея Семашко (тоже белоруса), который занимался аферами с кредитными картами, воровал личные данные пользователей банков. В 2007 году Насковец создал сайт, где «встречались» друг с другом продавцы и покупатели ворованной финансовой информации. И в этом Насковец активно помогал «коллеге».


По словам заместителя начальника отдела управления «К» МВД Олега Слепченко, создатель кардерского сервиса обвиняется в том, что предоставлял хакерам «прозвоночный» сервис. Мошенники обзванивали банки и магазины и от имени законных держателей кредиток «подтверждали» преступные сделки с использованием реквизитов банковских карточек.


Число обратившихся к услугам преступников превышает 2 тысячи. Насковец был арестован в Чехии в 2010 году и экстрадирован в США. Организатор Семашко сейчас находится в Минске. Его дело рассматривается в суде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter