В Бресте пьяный на Audi, убегая от милиции, въехал в металлическую конструкцию рекламного щита

Лихие виражи

Вчера утром на проспекте Машерова в Бресте автомобиль Audi въехал в рекламный щит. За рулем был имеющий вид на жительство в Бресте россиянин 27 лет. Без прав. В крови — 2,6 промилле спирта.



Начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала почти детективную историю:

— 14–летний пассажир с травмами грудной клетки доставлен в Брестскую областную детскую больницу. Остальные участники ДТП не пострадали. Подросток, как оказалось, до 4 ночи выпивал с 22–летним другом в родительской квартире дома на набережной Скорины. Мать несовершеннолетнего проснулась от шума. Увидев, что молодые люди распивают спиртное, выгнала друга сына. Но сын ушел вместе с товарищем. На улице Буденного вблизи ночного клуба молодые люди подошли к водителю автомобиля Audi и попросили закурить. Тот предложил покататься по ночному городу. Они согласились. На проспекте Машерова водитель своим неадекватным поведением на дороге привлек внимание сотрудников Департамента охраны, которые приняли решение об остановке транспортного средства.

Дальше — предсказуемо: водитель не остановился, ускорился и — металлический щит. В ГАИ сообщили, что лихач 68 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

valentinak3@mail.ru

Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Советская Белоруссия № 150 (25032). Суббота, 6 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter