Лихачу, сбившему троих на пешеходном переходе в Новополоцке, дали 2,5 года колонии

Водитель, сбивший троих на пешеходном переходе в Новополоцке, приговорен к двум с половиной годам колонии. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на суд города.

Резонансная авария произошла 6 октября прошлого года. 42-летний гражданин России на "Мазде" выехал на полосу встречного движения и начал обгон попутного потока. Несмотря на то, что автомобилист видел впереди "зебру", скорость он не сбавил. И в результате сбил троих. Ученица 4-го класса умерла в "скорой". Ее 19-летняя сестра, а также пострадавший 30-летний мужчина с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека".

переход (Копировать).jpg

Фото носит иллюстративный характер

Лихач лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением авто, на пять лет. 

В суде пояснили, что при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства: чистосердечное признание и раскаяние. Кроме того, потерпевшие ходатайствовали об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности, а еще он выплатил материальную компенсацию в общем размере Br18 тыс. 

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter