Лига наций УЕФА. Сборная Беларуси сегодня сыграет с командой Люксембурга

Национальная сборная страны по футболу сегодня вечером проведет важнейший матч Лиги наций УЕФА против команды Люксембурга. Игра, которая состоится на минском стадионе «Динамо» (начало в 21.45), будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».



В преддверии матча в составе сборной произошли некоторые перестановки, связанные с соcтоянием здоровья футболистов: вместо получившего повреждение Игоря Шитова вызван Игорь Бурко, а Михаила Гордейчука заменил Максим Скавыш. Но в целом подготовка к игре проходила без потрясений. 



Букмекеры в предстоящей встрече отдают некоторое преимущество белорусам. Однако при этом ожидается, что легко нашей команде точно не будет. Во-первых, сборная Люксембурга уже не та, какой была много лет назад, что подтверждается, в частности, ее лидерством в нашей группе (шесть очков из шести возможных). А во-вторых, так исторически сложилось, что нам очень тяжело даются матчи с люксембуржцами: из 10 игр, которые были проведены против этого соперника, удалось победить только в четырех. Еще четыре матча закончились вничью, а дважды белорусы проиграли. В том числе поражение принесла и последняя встреча с этим соперником, состоявшаяся в прошлом году. Тогда уступили в квалификации чемпионата мира — 2018 со счетом 0:1.



Как будет в этот раз, скоро узнаем. Пусть у подопечных Игоря Криушенко все получится.

Фото: abff.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter