Лига для чемпиона

Гандбол вернулся во Дворец спорта! Завтра в 17.20 соперником «БГК им. Мешкова» будет датский «Колдинг»
Гандбол вернулся во Дворец спорта!

Завтра в 17.20 соперником «БГК им. Мешкова» будет датский «Колдинг»

Трибуны кильского «Остзеехалле», где «БГК им. Мешкова» проводил свой первый матч в групповом турнире розыгрыша Лиги чемпионов, «разведчики» соперников по группе «Е» — «Колдинга» и «Вислы» — покидали со смешанным чувством. За полтора часа образ брестского клуба в их сознании претерпел трансформацию из заштатного, малоизвестного аутсайдера в «команду, с которой в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, похоже, придется считаться». Завтра соперником брестчан станет датский «Колдинг».

— В нашей группе собраны команды очень высокого уровня, и я очень рад, что в первой встрече с лидером немецкого чемпионата — «Килем» — мы не ударили в грязь лицом и оставили о себе хорошее впечатление, — говорит главный тренер мешковцев Владимир Савко. — Я не знаю доподлинно, какое впечатление произвела на датчан наша игра в Киле. Но уверен, что теперь они задумаются, как с нами быть. Впрочем, нам тоже есть о чем подумать. «Колдинг» очень сильная команда: бегущая, бросающая... Они не прощают ошибок: все промашки соперников превращают в голы.

Безусловно, конечный результат зависит и от состояния самих исполнителей. Благо с этим у брестчан все в порядке. «Лазарет пуст — все те, кто играл с «Килем», выйдут на площадку и в Минске, — обещает Савко. — Надо сказать, что и настроение у ребят боевое, так что игра обещает быть интересной». Что касается датчан, то, по слухам, собрать в Минске сильнейший состав они не смогут: двое основных игроков получили травмы в игре против польской «Вислы».

Завтрашний матч, как и все последующие «домашние» поединки, «БГК имени Мешкова» проведет в столичном Дворце спорта, где гандболистов не видели уже года три. Болельщиков, которых, помимо матча, ждет красочное шоу, переезд из привычно полутемного зала легкоатлетического манежа, напрочь забракованного представителями ЕГФ, под крышу современного спорткомплекса не может не радовать, а вот игрокам придется приспосабливаться к новым условиям. Впрочем, роль условных хозяев для подопечных Владимира Савко вполне привычна.

— Площадка во Дворце спорта будет новой и для нас, и для гостей, — говорит Владимир Петрович. — К сожалению, так получается, что мы все свои игры проводим как бы на выезде. Как бродячие музыканты: где скажут, там и играем. Впрочем, я считаю, что везде надо выступать так, как умеешь, и не делать себе никаких поблажек. Тем более что играть на новом, ровном покрытии (площадка переедет в Минск из «Стаек». — Прим. авт.), которое уложат к предстоящей игре, будет приятнее всем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter