Лига чемпионов УЕФА. «Челси» примет «Баварию», «Наполи» сыграет с «Барселоной»

Очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут сегодня в двух европейских городах.

В Лондоне местный «Челси» встретится на стадионе «Стэмфорд Бридж» с мюнхенской «Баварией». Команда Фрэнка Лэмпарда сейчас на эмоциональном подъеме после победы в дерби над «Тоттенхэмом» (2:1). А вот «Бавария» в пятницу со скрипом одолела аутсайдера Бундеслиги «Падерборн» (3:2).

Противостояние «синих» и баварцев обслужит бригада арбитров во главе с французом Клеманом Тюрпеном.

В Неаполе на легендарном «Сан-Паоло» «Наполи» Дженнаро Гаттузо попытается остановить «Барселону», ведомую Лионелем Месси. Аргентинский форвард находится в сумасшедшей форме — в последнем матче чемпионата Испании он оформил покер в ворота «Эйбара» (5:0). 

Неаполитанцы постепенно нащупывают свой стиль под руководством культового опорника «Милана» и в последних пяти играх в чемпионате Италии одержали четыре победы, в том числе над «Ювентусом» (2:1), забравшись на шестое место в турнирной таблице.

Встречу «партенопейцев» и каталонцев рассудит немецкий рефери Феликс Брих.

Оба матча начнутся в 23.00 по белорусскому времени. Игру «Челси» — «Бавария» можно посмотреть в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5», а «Наполи» — «Барселона» покажут на «Беларусь 5. Интернет». Ответные поединки в этих парах состоятся 18 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter