Лига чемпионов. «Црвена Звезда» сенсационно обыграла «Ливерпуль», «Брюгге» разгромил «Монако»

Очередные матчи группового раунда Лиги чемпионов УЕФА принесли сенсационные результаты.

В Белграде местная «Црвена Звезда» одолела прошлогоднего финалиста главного турнира Европы — «Ливерпуль» — 2:0. Дубль оформил форвард Милан Павков, отличившийся на 22-й и 29-й минутах. В обоих случаях ему ассистировал экс-хавбек сборной Германии Марко Марин.

Еще более неожиданный результат был зафиксирован в Монако, где команда княжества, в этом сезоне терпящая настоящее бедствие, была разгромлена «Брюгге» — 0:4. Два гола на свой счет записал Ханс Ванакен (12-я минута, 17-я, с пенальти), еще по голу забили Уэсли Мораес (24-я) и Руд Вормер (85-я).

Сегодня поздним вечером пройдут еще шесть матчей групповой стадии Лиги чемпионов.

Ранее стало известно, что владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев был задержан по делу о коррупции.