Лига чемпионов: «Ливерпуль» обыграл «Генк», «Наполи» разошелся миром с «Ред Булл»

Действующий победитель футбольной Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» в четвертом туре группового этапа (группа E) принимал дома бельгийский «Генк».

Английские болельщики не сомневались в победе своей команды над куда менее именитым соперником, но легкой прогулки не получилось. Хотя «Ливерпуль» безоговорочно владел инициативой: владение мячом 72% на 28%, удары в створ ворот 73, угловые 91 в пользу англичан.

«Ливерпуль» сразу взял игру под контроль и уже на 14-й минуте вышел вперед, гол забил Вейналдум.

Однако «Генк» не только не развалился, но и сумел забить в первом тайме ответный мяч, на 40-й минуте отличился Саматта.

Второй тайм хозяева снова начали чрезвычайно активно и на 53-й минуте добились успеха, гол на счету Окслейда-Чемберлена. После этого голов болельщики уже не увидели. 2:1 — трудовая победа «Ливерпуля».

В другом матче группы «E» итальянский «Наполи» принимал австрийский «Ред Булл». Итальянцы выглядели не очень убедительно и умудрились пропустить уже на 11-й минуте (отличился Холанд).

На 43-й минуте усилиями Лосано хозяева сравняли счет, но большего достичь не смогли. Ничья — 1:1.

Таким образом, «Ливерпуль» вышел на первое место в группе — 9 очков, у «Наполи» 8 баллов, «Ред Булл» имеет в активе 4 очка, «Генк» одно.