Лига чемпионов. «Интер» и «Барселона» сыграли вничью, «Наполи» и ПСЖ также поделили очки

На футбольных полях Европы прошли еще шесть матчей групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча с одной из наиболее громких вывесок прошла в Милане, где местный «Интер» принимал «Барселону». Ожидания болельщиков полностью оправдали себя, и команды показали прекрасный футбол, который увенчался драматичной развязкой. На 83-й минуте гости убежали в стремительную атаку, Коутиньо вывел Малкома один на один с голкипером, и бразилец переиграл Самира Хандановича.

Однако подопечные Лучано Спаллетти не сдались: на 84-й минуте мяч заметался по штрафной, и капитан «нерадзурри» Мауро Икарди отправил его в сетку, установив окончательный счет на табло.

В другом матче группы В лондонский «Тоттенхэм» вырвал победу у нидерландского ПСВ — 2:1 (Кейн, 78, 89; Де Йонг, 2).

Таблица после 4 туров: «Барселона» — 10. «Интер» — 7. «Тоттенхэм» — 4. ПСВ — 1.

В не менее любопытном противостоянии «Наполи» сыграл вничью с «Пари Сен-Жермен» — 1:1. На гол защитника парижан Хуана Берната в самой концовке первого тайма неаполитанцы ответили результативным ударом Лоренцо Инсинье с пенальти на 63-й минуте.

Ранее в группе С сербская «Црвена Звезда» сенсационно обыграла «Ливерпуль» (2:0).

Таблица: «Наполи» — 6. «Ливерпуль» — 6. ПСЖ — 5. «Црвена Звезда» — 4.

Другие результаты игрового дня:

«Атлетико» (Мадрид) — «Боруссия» (Дортмунд) — 2:0 (Сауль, 33, Гризманн, 80);

«Монако» — «Брюгге» — 0:4 (Ванакен, 12, 17, с пенальти, Уэсли, 24, Вормер, 85);

Таблица группы А: «Боруссия» — 9; «Атлетико» — 9; «Брюгге» — 4; «Монако» — 1.

«Порту» — «Локомотив» (Москва) — 4:1 (Эррера, 2, Марега, 42, Корона, 67, Отавио, 93; Фарфан, 59);

«Шальке» — «Галатасарай» — 2:0 (Бургшталлер, 4, Ут, 57).

Таблица группы D: «Порту» — 10; «Шальке» — 8. «Галатасарай» — 4; «Локомотив» — 0.