Лига чемпионов: «Боруссия» переиграла «Интер», «Барселона» не смогла одолеть «Славию»

В четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов фаворит группы «F» — испанская «Барселона» — не смог переиграть дома скромную чешскую «Славию».

Испанцы владели инициативой, привычно контролировали мяч (63% на 37%) и гораздо чаще угрожали воротам соперника — футболисты «Барселоны» нанесли шесть ударов в створ ворот, при том что соперник за весь матч не сумел нанести ни одного точного удара, компенсируя преимущество хозяев грубостью. Игроки «Славии» получили за матч аж пять желтых карточек, их соперники — еще три.

Тем не менее испанцы так и не сумели поразить ворота чехов, нулевая ничья.

В другом матче группы болельщики увидели пять забитых мячей.

Немецкая «Боруссия» принимала на домашней арене итальянский «Интер». Дортмунд провалился в первом тайме, пропустив гол уже на 5-й минуте, отличился Мартинес.

Более того, выйдя на второй тайм, гости не снизили обороты и на 48-й минуте увеличили  преимущество благодаря голу Кандрева.

И только после второго пропущенного мяча хозяева проснулись. На 51-й минуте отставание сократил Хакими, Брандт на 64-й сравнял счет, а на 77-й минуте Хакими делает дубль и выводит немцев вперед. «Боруссия» одерживает тяжелую победу — 3:2.

Итоговая статистика в пользу хозяев: владение мячом 61% на 39%, удары по воротам — 9:3, в створ — 7:4, угловые — 6:1.

«Барселона», несмотря на осечку, продолжает лидировать в группе с 8 очками. На втором месте «Боруссия» — 7 баллов, у «Интера» 4 очка, у «Славии» 2.

В пятом туре 27 ноября «Барселона» принимает «Боруссию», а «Славия» — «Интер».