«Лиду-1300» начнут собирать в Днепропетровске

Двадцать пять наименований сельскохозяйственной техники выпускает сегодня ОАО «Лидагропроммаш»

Двадцать пять наименований сельскохозяйственной техники — зерноуборочные комбайны, сеялки, культиваторы,  картофелекопалки, почвообрабатывающие агрегаты, косилки — выпускает ОАО «Лидагропроммаш», отметившее недавно 60-летний юбилей. Сегодня это  устойчиво работающее, развивающееся предприятие является одним из крупнейших поставщиков  сельскохозяйственной техники белорусским и зарубежным потребителям. Высокотехнологическое оборудование и квалифицированные кадры позволяют «Лидагропроммашу» производить сельхозтехнику, не уступающую по качеству лучшим мировым аналогам. 

Качество продукции с маркой «Лидагропроммаш» подтверждено многочисленными наградами. Предприятие удостоено двух золотых и двух серебряных медалей, дипломов Российского союза промышленников и предпринимателей, министерств сельского хозяйства Российской Федерации, Казахстана за прогрессивность, высокие технические характеристики и надежность разработок. 

Директор предприятия Виктор Круглый рассказал, что у «Лидагропроммаша» большие перспективы. В настоящее время готовится к выпуску новый зерноуборочный комбайн «Лида-1600», осваивается современное оборудование покрасочной линии, строятся новые производственные площади. Все это даст возможность увеличить выпуск сельхозтехники и расширить номенклатуру изделий. 

На перспективу работает и совместное предприятие по сборке сеялок всех модификаций, открытое в апреле текущего года в Днепропетровске. Как отметил директор СП Александр Сафроненко, «сельскохозяйственные машины с маркой «Лидагропроммаш» востребованы в Украине. Количество продаж сеялок, комбайнов, почвообрабатывающих агрегатов с каждым годом увеличивается. Учитывая это, в Днепропетровске планируется в ближайшее время начать сборку зерноуборочного комбайна «Лида-1300». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter