Лидская “Лакокраска” украшает жизнь

За более чем сорок лет своего развития ОАО “Лакокраска”, работающее в городе Лида, превратилось в крупнейшего в Беларуси производителя лакокрасочной продукции

Предприятие обеспечивает потребности заводов, фабрик и стройорганизаций многих секторов экономики. При этом свыше 60 процентов продукции поставляется на экспорт, в первую очередь в Россию.
Ассортимент продукции завода охватывает все многообразие лаков и красок, необходимых в промышленности: для защиты металла от коррозии и атмосферных воздействий в разных климатических поясах, для окраски судов, самолетов, вагонов, мостов, железобетонных конструкций и строительных материалов по фасаду, бетону, дереву, комплексные покрытия для объектов, эксплуатируемых в агрессивных средах не менее 10 лет. Производственные мощности позволяют выпускать в год до 122 тысяч тонн продукции.
География экспортных поставщиков весьма обширна: Россия, Украина, Литва, Латвия, Германия, Чехия, Турция и другие страны. Качество выпускаемой продукции соответствует лучшим мировым стандартам, а по некоторым показателям превосходит их. На заводе выпускаются около 30 марок лаков на конденсационных смолах, более 59 марок и расцветок эмалей и грунтов на полимеризационных смолах, поливинилацетатная дисперсия, воднодисперсионные краски.
Программа развития ОАО “Лакокраска” на 2006—2010 годы предусматривает реализацию ряда серьезных инвестиционных проектов, причем без остановки основного производства”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter