«Лидс» разгромил «Саутгемптон» в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу

На стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе местная одноименная команда взяла верх над «Саутгемптоном» в перенесенной игре 18-го тура АПЛ – 3:0.

Счет был открыт на 48-й минуте матча, когда Патрик Бэмфорд ворвался в штрафную и неотразимо пробил в угол ворот.

На 78-й минуте Стюарт Даллас ударом в касание удвоил преимущество хозяев поля.

А еще через шесть минут после этого Рафинья, блестяще исполнив штрафной удар, установил окончательный счет – 3:0.

Отметим, что «Лидс» посвятил эту победу скончавшейся на днях бабушке одного из своих футболистов – Калвина Филлипса – Вэл Кросби, которая являлась преданной болельщицей клуба. Празднуя свой гол, Даллас подбежал к бровке поля, где взял у партнеров по команде футболку и развернул ее: на ней было написано: «Granny Val». А после окончания матча игроки «Лидса» собрались в центре поля и еще раз почтили память женщины. В официальном Twitter-аккаунте «павлинов» появился пост, что эта победа – дань памяти Вэл Кросби.

Запомнилась игра и еще одним душевным эпизодом. Бразилец Рафинья, отмечая третье взятие ворот «Саутгемптона», снял футболку, под которой была расписанная майка, посвященная Мигелине Элои Дос Сантос – матери известного бразильского футболиста Роналдиньо, которая недавно умерла от COVID-19.

Турнирную таблицу чемпионата Англии возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 59 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (49), «Лестер» (49), «Вест Хэм» (45), «Челси» (43), «Ливерпуль» (40), «Эвертон» (40), «Астон Вилла» (36), «Тоттенхэм» (36) и «Лидс» (35).

На вершине списка бомбардиров находится египтянин Мохаммед Салах («Ливерпуль»), отличившийся 17 раз.