Лидия Морозова завершила выступление на теннисном турнире в Лионе

Лидия Морозова и Вивиан Хайзен, к сожалению, не смогли задержаться в соревновательной сетке турнира из категории WTA 250 c призовым фондом $ 259 303 в Лионе. В поединке 1/8 финала парных соревнований белорусско-немецкий тандем потерпел поражение от сербско-российского дуэта Ольга Данилович / Александра Панова – 6:2, 2:6, 5:10. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Лидия Морозова. Фото: архив БЕЛТА

Первый сет, по ходу которого белоруска и немка дважды отличились на приеме и не уступили ни одного гейма на своей подаче, они взяли за явным преимуществом.

Однако продолжить в том же духе во второй партии не вышло. Теперь уже Данилович и Панова сделали на два брейка больше (три против одного) и оформили победу с зеркальным счетом.

Решающий сет, проходивший по правилам большого тай-брейка до десяти очков, получился во многом равным. Но Морозова и Хайзен допустили несколько ошибок в ключевые моменты, что оказалось фатальным.

Open 6e Sens Métropole de Lyon – первый крупный турнир после Открытого чемпионата Австралии. В одиночные соревнования заявились, например, такие сильные теннисистки, как Каролин Гарсия, Чжан Шуай, Ализе Корне, Петра Мартич и Анастасия Потапова. Представительный состав участниц подобрался и в парном разряде.