Лидеры КНДР и Южной Кореи посадили дерево

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин приняли участие в церемонии посадки в Пханмунджоме сосны, которая выросла в 1953 году, когда закончилась трехлетняя Корейская война, информирует РИА Новости.



Лидеры Северной Кореи и Южной Кореи присыпали сосну почвой с горы Пэктусан в КНДР и с горы Халласан на южнокорейском острове Чежудо.

Мун Чжэ Ин полил сосну водой из протекающей в Пхеньяне реки Тэдонган, а Ким Чен Ын — водой из реки Ханган, которая протекает в Сеуле.





Лидеры Севера и Юга сняли полотно с памятного камня возле сосны, на котором выгравировано: "Мы посадили дерево мира и процветания". "Надеюсь, что с посадкой сосны наши отношения тоже будут процветать", — сказал Ким Чен Ын.

Сегодня Ким Чен Ын стал первым лидером Северной Кореи, пересекшим военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. Здесь проходит его встреча с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

В сеульской администрации ранее проинформировали об основных темах, которые подняли лидеры КНДР и Южной Кореи в ходе первого раунда переговоров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter