Лидеры Беларуси и Вьетнама обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипотношений

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуку по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


"Беларусь и Вьетнам имеют много общего: наши народы обороняли право на построение суверенных и независимых государств, сражались за свое место в мире. Белорусско-вьетнамское взаимодействие проверено временем и продолжается более 30 лет. В трудные моменты мы никогда не отказывали друг другу в братской помощи", – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что с момента установления дипломатических отношений стороны сделали значительные шаги вперед, наладили устойчивые политические контакты, которые определяются высоким уровнем уважения и доверия.

Александр Лукашенко с теплотой вспомнил о своих визитах в Ханой, во время которых ощутил настоящее вьетнамское гостеприимство, лично убедился в мудрости руководства Вьетнама, которое делает все необходимое для улучшения благосостояния граждан.

"Рассчитываю, что мы сможем придать нашему сотрудничеству новую динамику. Со своей стороны буду оказывать укреплению связей в различных сферах всяческую поддержку", – заверил белорусский лидер.

Он пожелал Президенту Вьетнама здоровья и дальнейших успехов, а дружественному народу этой страны – мира и процветания.

В свою очередь, Нгуен Суан Фук также направил в адрес Главы белорусского государства поздравительное послание.
"Вьетнам считает Беларусь своим близким другом и надежным партнером и желает укреплять многоплановое сотрудничество с Беларусью. За последние 30 лет лидеры и народы двух стран приложили много усилий для укрепления вьетнамо-белорусской дружбы и удовлетворения чаяний каждой страны. Сотрудничество в различных областях дало значительные результаты", – говорится в поздравлении.

Нгуен Суан Фук выразил уверенность, что благодаря огромному потенциалу и решительности руководителей и народов двух стран взаимовыгодное сотрудничество между Вьетнамом и Беларусью будет и далее расширяться на благо народов двух стран, во имя мира и стабильности. "Пусть традиционная дружба и многогранное сотрудничество между Вьетнамом и Беларусью постоянно укрепляются и развиваются!" – пожелал вьетнамский лидер.

Белорусскому государству он пожелал процветания, а народу – счастья. В свою очередь, Александру Лукашенко Нгуен Суан Фук адресовал пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter