Лидер группы "Океан Эльзы" представил партию "Голос", с которой пойдет на выборы в Раду

Лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил о создании партии "Голос", с которой он намерен участвовать в парламентских выборах, передает Укринформ.


Презентация партии состоялась сегодня на Старокиевской горе в Киеве. По словам музыканта, он ведет эту партию на парламентские выборы. "Мы создаем политическую силу — партию настоящих изменений. И назвали эту партию "Голос". Она должна уничтожить старую политику и создавать политику новую, которая принесет настоящие изменения", — сказал Вакарчук.

Он отдельно подчеркнул, что "Голос" "не взял и не будет брать у олигархов ни одной копейки, ни одной конфетки". Список партии на парламентских выборах будет сформирован на съезде "Голоса" позднее. Пока же в их числе были названы экономист Юлия Клименко, антикоррупционер Ярослав Юрчишин, член-корреспондент Академии медицинских наук Украины Юрий Соколов, "киборг" Андрей Шараскин и активистка Соломия Бобровская.

"Каждый из них является патриотом, профессионалом, а главное — они все порядочные люди. Каждый из них вносил изменения в Украину, а теперь мы пойдем все вместе менять украинскую политику", — подытожил Вакарчук.


Фото: Укринформ

    Материал на Яндекс.Дзен

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter