Лидер гродненского БСЖ о политике Европы в отношении мигрантов: пора остановить этот беспредел!

Нечеловеческое отношение к мигрантам со стороны официальных Польши и Литвы – крайняя форма цинизма. Такое заявление порталу sb.by сделала лидер Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко. Она подчеркнула:

– Ежедневные случаи повышения градуса на границе  – очередная попытка поставить на колени нашу страну, очернить ее в глазах мирового сообщества. И только крайне аполитичный обыватель не понимает всей подноготной грязной политики в отношении нашей страны. Но этим вопиющим фактам деяний по выдворению мигрантов «дэмакратычнай Эўропы» пора дать принципиальную оценку мировому сообществу и серьезный отпор. Пришла пора остановить этот беспредел. Мы женщины, нам от Бога дано право давать жизнь, мы обязаны объединиться и остановить милитаристские проявления.

Ирина Степаненко также рассказала, что Гродненская областная женская организация, которая одной из первых включилась в работу по поддержке беженцев, сегодня выступает координирующим центром поддержки беженцев со стороны женской общественности:

– Это наши белорусские женщины возлагают на месте погибшего беженца цветы, это наши белорусские женщины всем миром собирают совсем неизвестным людям еду и одежду, это наш женский актив не может остаться равнодушным к детям погибшей на границе матери. Потому что «людзьмі звацца» заложено в генетическом коде белорусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter