Лида устраивает «экономический праздник»

Четвертым ежегодным смотром продукции перед иностранными инвесторами и потребителями станет презентация-выставка «Лида-Регион-2008». Она пройдет в Лиде 27—28 июня в рамках дней экономики Лидского региона

Четвертым ежегодным смотром продукции перед иностранными инвесторами и потребителями станет презентация-выставка «Лида-Регион-2008». Она пройдет в Лиде 27—28 июня в рамках дней экономики Лидского региона. На 27 июня намечен Международный экономический форум по теме «Устойчивое экономическое развитие отдельных территорий: глобализация и субконтрактация» и контактно-кооперационная биржа с представителями деловых кругов немецкой экономики. 

Напомним, прошлогоднюю презентацию-выставку «Лида-Регион-2007» посетили делегации более чем 20 стран, в том числе из 7 загранучреждений Беларуси и иностранных посольств, администрации 12 городов зарубежных государств, деловых кругов более чем 10 стран. В выставке приняло участие свыше 60 субъектов различных форм собственности. В рамках прошлогодней выставки прошел международный экономический форум, впервые в республике состоявшийся по международной формуле организации экономических форумов. Всего за эти дни Лидский район и город Лиду посетило более 500 участников, которые высоко оценили уровень организации мероприятия. 

Йозеф Мравик, советник посольства Словацкой Республики, начальник торгово-экономического отдела: «Приятно видеть белорусский народ, готовый к сотрудничеству. В вашем городе сумели создать для участников и гостей выставки творческую и деловую атмосферу. Главный ее итог – это свободное общение, которое поможет открыть друг другу двери для сотрудничества». 

Иван Арбузов, президент компании «Sibir Optiks» (США): «Беларусь и США – очень разные страны в плане и политическом, и экономическом, но это не значит, что мы не можем найти общий язык. Уже около десяти лет мы занимаемся в Лиде бизнесом, имея предприятие «Белтекс Оптик». Что касается местных людей, убежден: они очень хорошо подготовлены, перспективны. Им надо только помочь сориентироваться в рынке. У нас есть предприятия и в других странах, но 70 процентов всей продукции выпускается именно в Лиде и реализуется под торговой маркой «Юкон» во всех государствах мира. Пожелание потенциальным инвесторам такое: перешагните через проблемы и открывайте здесь свое дело. В этом городе вас поймут и поддержат».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter