Личный вкус

На какую книгу, телепередачу, фильм вы бы посоветовали обратить внимание?
На какую книгу, телепередачу, фильм вы бы посоветовали обратить внимание?

Евгения Павлина, чемпионка мира по художественной гимнастике, телеведущая:

— Книга. Не буду оригинальной, если скажу, что за последнее время из книг меня поразил «Парфюмер» Патрика Зюскинда. Прочитала, чтобы сравнить с экранизацией, и не пожалела: никогда не было, чтобы я настолько ярко себе все представляла. Даже осязала.

Фильм. Я безумно люблю «Цвет ночи» с Брюсом Уиллисом в главной роли. Фильм достаточно старый, 90–х годов, но доставляет мне удовольствие. По–моему, это самая лучшая роль Уиллиса, которая совсем не похожа на все остальные картины с его участием.

Телепередача. Если настроение хорошее, можно посмотреть «Розыгрыш». Порой бывает любопытно. С удовольствием смотрю «Едим дома» с Юлией Высоцкой. Правда, не рецепты собираю, а наслаждаюсь работой в кадре ведущей, она легкая и естественная.

Анна Маланкина, актриса Национального академического драматического театра им. М.Горького:

— Книга. Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия». Роман одновременно легкий и глубокий, серьезный и сентиментальный, как и взаимоотношения главных героев, мужчины и женщины, которые, несмотря ни на что, остались вместе. А какие замечательные определения искусства!.. Надо читать, чтобы понять.

Фильм. Для меня фильм на все времена — это «Зеркало» Андрея Тарковского. Когда я смотрю его, то ощущаю катарсис, полное очищение. В этот момент я не понимаю, что со мной происходит, но после просмотра всегда становится легче на душе.

Телепередача. Однозначно «Жди меня». Передача, которая показывает, как важны отношения между близкими, насколько надо ценить, беречь людей, которые рядом. Никогда не стоит отчаиваться, всегда есть надежда, что родной человек найдется. Живые, неподдельные эмоции в программе не оставляют равнодушным.

Александр Галанский, репортер СТВ:

— Книга. Мужской вариант «Дневника Бриджит Джонс» — книга американского журналиста Майкла Гейла «Скоро 30». Рассуждения о жизни мужчины, которому скоро 30. Достаточно любопытно. После Гейла на эту же тему хорошо вдогонку прочиталась книга, бывшая популярной года полтора назад, «Духлесс» Минаева.

Фильм. Совсем недавно пересмотрел «Престиж» со Скарлетт Йоханссон, Майклом Кейн, Дэвидом Боуи. В США фильм возглавил рейтинг самых успешных картин. По–моему, сделано очень аккуратно. Хорошее развлекательное кино для отдыха. Еще рекомендую «Непристойное предложение» с Деми Мур. Просто хорошее кино.

Телепередача. Конечно, это нескромно, но не могу не воспользоваться возможностью и не «попиарить» проект «Репортер СТВ», над которым сам тружусь. Всем очень советую.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter