Личные качества человека, рожденного в год Крысы

Символический аспект. На Востоке крыса воспринимается совсем иначе, чем на Западе, где с ее образом связываются лишь негативные тенденции. В Индии крыса изображается как ездовое животное слоновоголового бога Ганеши, бога учености, в Японии — как спутница бога счастья

Символический аспект. На Востоке крыса воспринимается совсем иначе, чем на Западе, где с ее образом связываются лишь негативные тенденции. В Индии крыса изображается как ездовое животное слоновоголового бога Ганеши, бога учености, в Японии — как спутница бога счастья. В Китае отсутствие крыс в доме и во дворе считалось тревожным знаком. Когда крыса грызет, то «она считает деньги», и в Китае скрягу называют «денежная крыса». В Южном Китае ей приписывается роль культурного героя, который принес людям рис. 

Основные черты характера. Человек, родившийся в год Крысы (по японскому гороскопу, Мыши — по вьетнамскому варианту), в глазах окружающих выглядит симпатичным, общительным и веселым. Однако такое впечатление обманчиво. За очаровательной внешностью и раскованностью характера скрывается суетливая, беспокойная натура. Недостаток этот Крыса большим усилием воли всячески старается подавить. Она тщательно скрывает от людей свои заботы, умело хранит личные тайны от посторонних глаз. «Крысиный» год — 2008-й,  начнется он 7 февраля. В канун года Крысы хорошо купить какого-нибудь хомячка или положить в угол комнаты хотя бы чисто символическое угощение мышам. 

Водная Крыса (1912-й, 1972 годы рождения) 

Нет крысы более мудрой и энергичной, более проницательной и дальновидной. Она широко мыслит и владеет даром убеждать собеседника. Ее способности могут развиться в самых необычных отраслях. Как правило, это популярная личность, она буквально купается в людском внимании и не мыслит себе жизни без этого. Из боязни утратить эту популярность она может решиться на непредсказуемые поступки. Однако из нее может выйти энергичный, веселый, одаренный руководитель, писатель, музыкант. 

Древесная Крыса (1924-й, 1984 годы рождения) 

Она приветлива к людям, никогда не заносится, но охотно пользуется слабостями своих друзей. Быстро и проворно использует подвернувшийся случай, как говорится, «на ходу подметки рвет». В уме этому человеку не откажешь, но это порождает известный цинизм и неразборчивость в решении проблем. Однако к собственным недостаткам относится с юмором, что помогает этому человеку в жизни. Он бывает успешным актером, писателем, художником. 

Огненная Крыса (1936-й, 1996 годы рождения) 

Ее девиз: «Пыл, жар и неукротимость». Это страстная энтузиастка, которую легко вовлечь в любое мероприятие, и она с удовольствием примет на себя роль лидера (с которой, впрочем, не всегда справляется). И, тем не менее, даже не справляясь, она тяжело расстается с лидерством, поскольку терпеть не может подчиняться чьим-либо приказаниям. 

Земляная Крыса (1948-й, 2008 годы рождения) 

Она твердо стоит на земле и держится за свой участок земли. Прагматична, уравновешенна, не строит иллюзий и не старается взобраться выше всех. Она медленно, неустанным трудом год от году старается приумножить свое благосостояние и не рискует, как Крысы других стихий. И будьте уверены, что эта полевка своего добьется, пусть не мытьем, так катаньем. 

Железная Крыса (1900-й, 1960 годы рождения) 

Характер у нее острый, палец в рот не клади — оттяпает. Цепкий взор ее живо отыскивает все, что плохо лежит, и это она без зазрения совести прикарманит. У нее способности к быстрому счету и мгновенному анализу ситуации, в связи с чем из людей этого знака выходят отменные финансисты, биржевые игроки. 

В год Крысы родились: У.Шекспир, Петр I, Ж.Верн, Бомарше, Дж.Лондон, А.Экзюпери, Л.Толстой, А.Бебель, Н.Чернышевский, Л.Фейербах. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter