В эфире «Беларусь 1» — премьера проекта «Смысл жизни»

Личное и публичное

На «Беларусь 1» покажут новый проект с актером Александром Суцковером, а команда ОНТ тем временем продолжает искать «Мисс Беларусь». 

А поговорить? 

Завтра в 9.10 обязательно нажмите на пульте кнопку «Беларусь 1» — именно здесь ранним субботним утром Белтелерадиокомпания представит премьерную телевизионную ласточку 2020 года. Новинка с интригующим названием «Смысл жизни» — это серия интервью с медийными белорусами, которые не только откровенно расскажут зрителям о своих профессиональных заслугах и успехах, но и поделятся самым сокровенным. 

В роли ведущего блеснет Александр Суцковер — актер Национального академического драматического театра имени Максима Горького, известный также по ролям в фильмах «Каменская», «В августе 44-го…», «Псевдоним «Албанец», «Оттепель» и многих других. Каждую субботу Александр Семенович будет приглашать в загородные апартаменты известных людей на беседу тет-а-тет, чтобы узнать о тайнах, которые они еще никогда и никому не рассказывали. Первым героем проекта станет лидер ансамбля «Сябры» народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко. В программе «Смысл жизни» он впервые расскажет самое сокровенное о себе и своей семье. Певец честно признается: 

— Эта передача совершенно не похожа на те проекты в жанре интервью, в которых я снимался ранее великое множество раз. Мы с Александром Суцковером затронули огромное количество тем, на которые я никогда особо не распространялся. Мне действительно было интересно оглянуться немного назад, поразмышлять о делах семейных, воспитании детей и внуков. Это то, что волнует каждого человека: как сохранить семью, найти решение проблем, которые периодически возникают в жизни… Обо всем этом мы обстоятельно поговорили. Уверен, зрителям будет любопытен наш диалог. 

Гостем следующего выпуска программы, который покажут в эфире 18 января, станет экс-дипломат, а ныне генеральный директор Национального академического театра имени Янки Купалы Павел Латушко. В доверительной беседе с Александром Суцковером Павел Павлович вспомнит Францию и Польшу — страны, где он служил дипломатом, подведет итоги работы на посту министра культуры и расскажет о новых проектах Купаловского. 

Не только внешность 

Региональные этапы кастинга на конкурс «Мисс Беларусь — 2020» завершились. 126 районов страны, сотни самых обаятельных и привлекательных белорусок и 2 месяца исследовательских работ в поисках идеала: команда телеканала ОНТ подвела промежуточные итоги первого этапа всенародного смотра. А уже 25 января съемочная группа проекта продолжит колесить по стране: в этот день начнутся смотры в областных городах.

На кастинге конкурса «мисс Беларусь» в Барановичах.
Фото Марины САМОНЧЕНКО

Больше всего претенденток на звание первой красавицы страны пришло на смотр в Гомель: более ста человек! В областной этап, к слову, жюри допустило 65. Среди них — 23-летняя Арина Дайнеко, будущий правовед. Девушка участвовала в предыдущем кастинге, два года назад. Но тогда, напомним, корона первой красавицы страны легла на голову Марии Василевич. В этот раз, верит Арина, удача улыбнется именно ей. 
За всю историю проведения конкурса «Мисс Беларусь» минчанки завоевывали корону дважды. Девушки из региональных и областных городов побеждали 9 раз. В лидерах — Гродненская область. Красавицы из этого региона удостаивались главного приза трижды
 Сорок девушек самых разных профессий приняли участие в кастинге в Солигорске, где дефилировали по подиуму в нарядах от местных молодых дизайнеров. Не в новинку ходить по «языку» и для прекрасных бобруйчанок — в городе работает студия моделинга. 16 конкурсанток пришли на кастинг за своей мечтой в городской дворец искусств Бобруйска. Немного больше — 22 претендентки — попытались покорить жюри регионального отбора в Лиде. В их числе — студентка БГПУ им. М. Танка Елизавета Лавренова, которая уже 5 лет совмещает учебу с работой моделью. На кастинг в родной город девушка специально прилетела из Гонконга. И призналась жюри, что с детства мечтала стать «Мисс Беларусь».

Семь красавиц, которым жюри порекомендовало участвовать в кастинге Витебской области, и трех девушек для участия в следующем этапе отбора — Юлию Иванову, Кристину Неверо и Валерию Дуновскую — выбрали члены жюри в Витебске. Еще одна тройка победительниц регионального этапа — студентки Барановичского госуниверситета. Они примут участие в кастинге по Брестской области.

Ну а самую красивую девушку страны назовут в мае на двенадцатом по счету Национальном конкурсе красоты. 

leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter