В Минске с пневматического пистолета ранили людей на остановке

Либо сошли с ума, либо обнаглели

Эти приглушенные выстрелы в Минске из пневматического пистолета прозвучали громко...

Эти приглушенные выстрелы в Минске из пневматического пистолета прозвучали громко, на всю страну их тотчас разнес интернет. Происшествие из ряда вон. В субботний полдень на оживленном перекрестке возле метро «Партизанская» (рядом — универмаг «Беларусь» и гостиница «Турист») из автомобиля, мчавшегося на красный свет, прицельно стреляли по людям, стоявшим на троллейбусной остановке! Итог: три человека были госпитализированы. Наиболее серьезно пострадала постоялица гостиницы «Турист»: пуля попала ей в щеку. Еще одна девушка была ранена в голову, счастье, что череп не задет. 17–летний парень получил пулю в область ключицы. К счастью, сейчас их жизни ничто не угрожает.


Кто стрелял: пьяные, преступники, просто дураки, а главное: зачем? Откуда такая зараза завелась в Беларуси. Ее нужно срочно пресечь.


У следствия есть возможность все выяснить. Уже в ночь на воскресенье оперативники угрозыска ГУВД Мингорисполкома при помощи сотрудников СОБР внутренних войск МВД похвально быстро обнаружили машину, из которой стреляли, а позже задержали и тех, кто в ней ехал. Их было четверо. Причем трое, признанные пока свидетелями, дают показания на четвертого, ранее дважды судимого 29–летнего минчанина, в доме которого при обыске изъят пневматический пистолет.


Подозреваемый водворен в изолятор, трое его попутчиков, которые активно сотрудничают со следствием, отпущены под обязательство о явке.


И поскольку именно свидетели помогли оперативно найти машину и задержать ее пассажиров, управление Следственного комитета по Минску просит всех очевидцев преступления или тех, кто располагает иной полезной в расследовании информацией, позвонить по телефонам: (8–017) 340–02–02, (8–017) 395–50–31 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

 

Советская Белоруссия №115 (24252). Вторник, 25 июня 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter