Льготная проверка.

После сверки очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий уменьшится в Минске на 10—15 тысяч.

Претендентов на строительство жилья, состоящих на соответствующем учете в Минске, проверят, имеют ли они право на господдержку в рамках нового законодательства. В целом для нуждающихся в столице в нынешнем году собираются построить около 630 тысяч квадратных метров жилья.

“Решением правительства Мингорисполкому доведено задание построить в 2012 году 1 миллион квадратных метров жилья, 630 тысяч “квадратов” из этого задания будет возведено для нуждающихся в улучшении жилищных условий”, — цитирует БелТА заместителя председателя Мингорисполкома Сергея Радомана.
В настоящее время проводится сверка списков граждан, имеющих право на получение льготного кредита. Особое внимание приходится уделять лицам, которые более 10 лет проживают в общежитии либо снимают жилье по договору найма и поднайма. “Им поставлено условие: они не должны иметь в собственности жилые помещения на территории всей страны. Так что комитету предстоит собрать у этих граждан справки о наличии либо отсутствии жилья, — пояснил Сергей Радоман. — Если жилья нет, то они получат льготные кредиты, а кредитные линии им будут увеличены в связи с ростом стоимости квадратного метра”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter