LG находится на грани выживания из-за переизбытка дешевых телевизоров

Из-за избыточного предложения средняя цена за телевизионную панель упала на 20—30% только за последний год.

Компания LG, которая в настоящее время является крупнейшим в мире производителем ЖК-дисплеев, сообщила об убытках в третьем квартале 2019 года. Причиной стали более доступные телевизионные панели китайских производителей.

Согласно отчету, убытки составили около 372 миллионов долларов, а общие продажи упали на 4,6% по сравнению с третьим кварталом 2018 года. В LG отметили, что обычно в этот период продажи идут хорошо и компания впервые за восемь лет столкнулась с работой в минус.

Дела у производителя настолько плохи, что новый генеральный директор Чон Хо Янг заявил о настоящем выживании. Даже поставил под сомнение существование LG.

Ситуацию на рынке телевизоров серьезно изменили дешевые «плазмы» из Китая. Всего за год они на 20—30% обрушили среднюю цену на телевизионную панель. Многие японские и тайваньские поставщики уже вышли из гонки. Источник в отрасли сказал: «Это худший избыток предложения в истории, никто не может получить прибыль».

Тем временем китайские поставщики BOE и China Star Optoelectronics Technology лишь наращивают производство. Новые заводы они строят при поддержке правительства КНР.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter