Лежат дороги на четыре стороны…

Игорь Машара совмещает профессии водителя и продавца...

Игорь Машара совмещает сразу две профессии: водителя и продавца. Его с нетерпением ждут в отдаленных деревнях, где нет стационарных торговых объектов. За восемь лет он намотал на спидометр своего автомагазина многие тысячи километров по дорогам района, доставляя жителям необходимые товары и продукты питания.

Игорь родился в Таллинне. Затем с семьей переехал в Латвию, а уже оттуда в город Миоры. После окончания курсов водителей устроился на работу в Миорское районное потребительское общество, а сегодня совмещает обязанности водителя и продавца.

Рабочий день Игоря Машары начинается в шесть утра, когда он выезжает из автопарка райпо и направляется на хлебозавод получать хлеб и хлебобулочные изделия. Затем держит курс на распределительные склады, где загружается остальным товаром. В начале девятого его автомагазин уже в рейсе. Всего обслуживает почти полтора десятка населенных пунктов — это три маршрута, которые объезжает два раза в неделю. Автомагазин обслуживает как большие деревни с населением более ста жителей, так и хутора, где живет всего один человек. Работает Игорь каждый день, кроме воскресенья, в любое время года и в любую погоду. Главное в его деле — довезти необходимые товары сельчанам.

Перечислить все товары в автолавке сложно — их более ста наименований. Но людям, кроме продуктов питания, нужны и другие вещи. Нередко заказывают комбикорм, цемент, несколько раз доставлял даже велосипеды.

На базу Игорь обычно возвращается к шестнадцати часам. Но очень часто время в пути зависит от того, сколько будет покупателей, какие погодные условия и не подведет ли машина.

Аккуратность, ответственность и коммуникабельность — все эти качества, необходимые водителю автомагазина, есть у Игоря Машары. Жители деревень, для которых автолавка Игоря не просто магазин на колесах, но и повод для встреч и общения, не скупятся на слова благодарности в его адрес. А недавно жители одной из деревень обратились с письмом в районную газету «Міёрскія навіны», в котором выразили ему искреннюю признательность за добросовестное выполнение своих обязанностей и внимательное отношение к покупателям.

Игорь является также активным участником разнообразных мероприятий, которые проходят в райпо. Певец, танцор, ведущий концертных программ — все эти таланты сочетает в себе молодой и энергичный водитель-продавец автомагазина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter