«Лейпциг» стал первым финалистом Кубка Германии по футболу

«Лейпциг» пробился в финал Кубка Германии по футболу, на полуфинальной стадии сломив сопротивление бременского «Вердера» – 2:1 (после дополнительного времени).


«Быки» превзошли соперника по всем без исключения основным статистическим показателям (процент владения мячом – 62 на 38, удары – 28:12, в створ ворот – 6:3, угловые – 9:5), создали больше голевых моментов и вообще были ближе к победе на протяжении всей игры. Но при этом они вырвали викторию лишь в самой концовке дополнительного времени, когда казалось, что серии пенальти не избежать.

В составе «Лейпцига» отличились Хван Хи Чхан (93-я минута) и Эмиль Форсберг (120+1), а у «Вердера» взятием ворот отметился Леонардо Битенкур (105+1).


Соперник «Лейпцига» по финалу определится сегодня вечером в поединке «Боруссия» (Дортмунд) – «Хольштайн Киль». Бесспорным фаворитом в этом матче считаются «шмели». Но ожидать легкой прогулки им, конечно, не стоит. «Хольштайн Киль», хоть и представляет вторую Бундеслигу, в этом розыгрыше Кубка Германии уже преподнес несколько громких сенсаций, главной из которых, безусловно, стала победа над «Баварией» в 1/16 финала – 3:2 (после серии пенальти).

Финал турнира состоится 13 мая.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter