«Лейпциг» разгромил «Штутгарт» в матче чемпионата Германии по футболу

Вчера вечером матчем «Лейпциг» – «Штутгарт» начался второй тур чемпионата Германии по футболу. «Быки» отпраздновали уверенную победу со счетом 4:0.


На прошлой неделе подопечные Джесси Марша, который дебютировал в новой для себя роли, потерпели во многом неожиданное поражение от «Майнца» – 0:1. Но в игре со «Штутгартом» они сполна оправдали надежды наставника и своих болельщиков, реабилитировавшись за осечку в первом туре. «Лейпциг» тотально доминировал – и, как следствие, добился абсолютно закономерного разгрома. 

Главным героем матча стал венгерский вундеркинд Доминик Собослаи, который оформил голевой дубль на 38-й и 52-й минутах. А еще по одному мячу в ворота гостей отправили Эмиль Форсберг (46) и Андре Силва (65, пенальти).

Остальные матчи второго тура состоятся сегодня и завтра. Наибольший интерес из них, пожалуй, представляет соперничество «Баварии» и «Кельна» в Мюнхене. На старте чемпионата подопечные Юлиана Нагельсмана неожиданно потеряли очки в игре с «Боруссией» из Менхенгладбаха (1:1) и, следовательно, будут гореть желанием реабилитироваться. «Кельн», впрочем, тоже не подарок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter